ESPROMER

Antoine MENGEOT, Directeur Général – ESPROMER apportera son témoignage sur le sujet “P09-Passer d’une organisation artisanale à une production industrielle avec un ERP, le pari de ESPROMER.” TweetezPartagezPartagez

DIGITEMIS

François BRUNELLI, Responsable de comptes – DIGITEMIS participera au sujet “P08-Cybersécurité : quels sont les nouveaux risques ? Comment s’y préparer ?” TweetezPartagezPartagez

COMPTOIR DES PRODUITS CHIMIQUES ET D’ENTRETIEN (CPCE)

Antoine VAIRELLES, Directeur de site – CPCE (GROUPE NOTILIA) apportera son témoignage sur le sujet “P07-Changer l’organisation de son industrie en quelques semaines : de l’importance d’avoir les bons outils….” TweetezPartagezPartagez

CROC’FRAIS (GROUPE OLIVES & CO)

Stéphane VARLET, Chargé de projets – CROC’FRAIS (GROUPE OLIVES & CO) apportera son témoignage sur le sujet “P05-Pilotage optimal de l’activité et gain de temps. Quels autres ROI Olive & Co a constaté après la mise en place de son ERP ?” TweetezPartagezPartagez

KARINE & JEFF

Matthieu COMBES, Directeur de site de production – Karine & Jeff apportera son témoignage sur le sujet “P06-Passer d’une innovation culinaire artisanale à une fabrication industrielle avec un ERP, le pari de KARINE & JEFF” TweetezPartagezPartagez

AKIOLIS

Gilles COGNY, Directeur Général – AKIOLIS et Dominique BILLARD, Directeur Général – VIOLLEAU ( GROUPE AKIOLIS) participeront au sujet “P03-Pourquoi passer d’une économie linéaire à une économie circulaire ?” TweetezPartagezPartagez

JEAN-LOUIS AMIOTTE

Sylvain GUYON, Responsable informatique – JEAN-LOUIS AMIOTTE, apportera son témoignage sur sujet “P04-Externaliser le stockage et la préparation de commande, le REX de la société Jean-Louis Amiotte” TweetezPartagezPartagez

TERRES DU SUD

Fabrice MAUMY, Directeur de la transformation digitale et du système d’information – Groupe TERRE DU SUD apportera son témoignage sur le sujet “P02 – Blockchain & traçabilité : la stratégie du Groupe TERRES DU SUD” TweetezPartagezPartagez